ДНЕПР

Днепропетровчанка метнула молот на 56 м и 1 см

0

В Ялте прошел чемпионат Украины по длинным метаниям. Днепропетровскую область представляли 38 спортсменов в различных возрастных категориях.Они показали хороший результат - шестнадцать медалей и второе командное место. Об этом сообщил Олег Зайченко, вице-президент Областной федерации легкой атлетики.

Чемпионками в метании диска стали Виктория Клочко и Кристина Чередниченко. На 81 метр пролетело копье Александра Пятницы. Молодая воспитанница Владимира Воловика Алена Шамотина выиграла соревнования по метанию молота и в очередной раз превысила рекорд области среди девушек и юниорок. Теперь он равен 56 м 1см.

Право представлять сборную команду Украины на Кубке Европы в Болгарии в марте 2011 года завоевали Виктория Клочко, Александр Пятница и Никита Нестеренко.