Пока в Днепропетровске не завершится строительство первой ветки метро, использовать его в качестве убежища будет нельзя. Об этом сообщил начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области Эдуард Горбачев.
«Метро сможет выполнять в полном объеме задачу по противорадиационному укрытию людей только после полного окончании строительства первой ветки. Метрополитен не рассматривается как каждая станция в отдельности, это полностью подземное сооружение, оно должно быть, как единое целое», - сказал он.
По словам специалиста, хотя в метро есть отсекающие двери и все они работоспособны, говорить о полноценном использовании метрополитена как убежища от радиации пока рано.
В то же время, по словам сотрудника МЧС, обычные бомбоубежища Днепропетровской области предназначены в первую очередь для укрытия работников предприятий, а не для простых граждан.
По материалам "Мост-Днепр"
Днепропетровск.comments.ua
Информация по темам:
Новости партнеров
Loading...
Новости Trembita.info
0