ДНЕПР

Команда Днепра привезла «золото» и «серебро» по пятиборью

0

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов

Команда Днепра привезла «золото» и «серебро» по пятиборью. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта обладминистрации. Чемпионат среди юношей и девушек прошел в Харькове. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов. Честь Днепропетровской области защищали 9 спортсменов.

«Современное пятиборье - олимпийский вид спорта. В него входят соревнования по стрельбе, фехтование, плавание, кроссу и конный спорт», - рассказывает ответственный секретарь Днепропетровской областной Федерации современного пятиборья Андрей Демура.

В личном зачете спортсмены Днепропетровщины завоевали две золотые награды. В командных соревнованиях среди юношей 17-18 лет сборная области заняла второе место.

«В соревнованиях среди юношей 17-18 лет победил Александр Шелест, а среди девушек 13-14 лет первое место заняла Елизавета Кравцова», - говорит Антон Демура.

В конце апреля 2017 года в Днепре пройдут соревнования по юношескому Кубку Украины. Его победители представят область на Чемпионате Мира и Европы 2017 года.

Информация по темам: спорт, чемпионат, пятиборье